spacer.png, 0 kB
Главная arrow Главная arrow Позитивные новости arrow Новое arrow Первое государство на солнечной энергии

Подписка






spacer.png, 0 kB
Код баннера АХН:

Вид баннера:
Агентство ХОРОШИХ Новостей

Другие баннеры




spacer.png, 0 kB
Первое государство на солнечной энергии Печать E-mail
(6 голосов)
Автор Doddy   
21.04.2009 г.

солнечная энергия, Ватикан, solar powered vatican, sustainable design, green design, renewable energy, europe's largest solar plant, solar power, зеленый папа, первое государство на энергии солнца, photovoltaic panels, green pope, alternative energy

Совсем недавно мы рассказывали про первый город на солнечных батареях. Сегодня можно уже говорить о первом государстве, живущем за счет энергии солнца. Ватикан шагает к солнцу по широкой дороге. Самое маленькое государство в мире недавно объявило о намерении потратить 660 миллионов долларов, на создание самой эффективной и самой большой в Европе солнечной электростанции. Эта огромная фотогальваническая установка на 100 мегаватт обеспечит достаточное количество энергии, чтобы сделать Ватикан первым действующим на солнечной энергии государством в мире!

Еще в сентябре в Ватикане на крыше зала для папских аудиенций установили солнечные батареи, способные производить достаточно электричества для освещения, обогрева и работы кондиционеров в помещении. Видимо, опыт понравился и Папа Римский Бенедикт XVI, который получил прозвище «зеленый папа» за особое внимание к проблемам окружающей среды, решил пойти дальше.

solar powered vatican, sustainable design, green design, renewable energy, europe's largest solar plant, solar power, photovoltaic panels, green pope, alternative energy

Ватикан не такое уж большое государство, поэтому предложенная солнечная электростанция будет производить достаточно энергии, чтобы привести в действие все его 40 000 домашних хозяйств. Установка будет расположена на 740-акровом участке около Галереи Санта-Марии (Santa Maria di Galeria), в том же самом месте, где находится Ватиканская радио-вышка. Произведенная энергия будет превосходить все потребности Ватикана так, что мощностей хватит, чтобы еще 9 раз обеспечить ватиканское радио.

solar powered vatican, sustainable design, green design, renewable energy, europe's largest solar plant, solar power, photovoltaic panels, green pope, alternative energy

 

solar powered vatican, sustainable design, green design, renewable energy, europe's largest solar plant, solar power, photovoltaic panels, green pope, alternative energy

 

Это не единственные шаги, которые собирается предпринять Ватикан для восстановления окружающей среды.  В планах также использование электро-папа-мобилей, кроме того, Ватиканский кафетерий также  скоро украсят солнечной системой обогрева, для обеспечения как отопления так и охлаждения и, наконец, даже летняя Папская резиденция обустраивается таким образом, чтобы получать энергию от метана, произведенного в конюшнях. В поисках вдохновения, Папа Римский часто обращается к небесам, но в поисках электричества его выбор - солнце.

По материалам Inhabitat


Просмотров: 2821

  Комментарии (3)
 1 Написал(а) :), в 15:58 21.04.2009
:) молодцы
 2 Написал(а) Евгений, в 00:44 23.04.2009
Вот это как раз то, что сейчас нужно. Поставить бы себе на крышу одну батарейку и радоваться :) А вот солнечная система обогрева это интересно... Это как?
 3 Написал(а) zzSnowballzz, в 09:14 28.04.2009
Солнечная система, ВЫРАБАТЫВАЮЩАЯ ЭНЕРГИЮ для обогрева! :p

Добавить комментарий
Имя:
Комментарий:



Код:* Code

 
« Пред.   След. »



 Приютить у себя в блоге:

Выделить!

...
Реклама
Сайт клятв и обещаний




bigmir)net TOP 100
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
  spacer.png, 0 kB