На протяжении 27 лет в Лондоне вручается одна из главных наград индустрии недвижимости International Property Awards. Премия завоевала доверие девелоперов, архитекторов, дизайнеров и риелторов со всего мира и считается своеобразным "Оскаром" для мирового рынка недвижимости.
95 членов международного независимого жюри, под руководством действительных членов Палаты Лордов Великобритании Лорда Малькольма Синклера, Графа Кейтнесского (Министра жилищного строительства при правительствах М. Тэтчер и Дж. Мейджора), Лорда Джона Андерсона и Лорда Ричарда Беста выбирают лучших среди 2000 проектов из 6 регионов – Европы, Азии, Африки, Америки, Арабского региона и Великобритании. Награды вручаются в пяти категориях, как на региональном, так и на мировом уровне.
Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
Есть праздники, родившиеся, благодаря вниманию ООН или других общественных организаций к проблемам международного характера, есть государственные праздники, религиозные, профессиональные и другие. Так или иначе, каждый из них имеет свою историю возникновения.
У каждого в детстве была своя мечта. Кто-то хотел иметь собственный домик на дереве, кому-то грезилась жизнь под водой, ну а два брата из Южной Голландии давно мечтали поселиться в водонапорной башне. И это свершилось. Правда, им пришлось потратить немало средств, уйму времени и сил. Но это того стоило, ведь в прошлом году их трансформация заброшенного инженерного объекта получила первую премию в конкурсе Watertowerprize-2020 за лучшее преобразование.